Red Amber☆紅琥珀

  • 2019.01.16 Wednesday
  • 15:39

新春は華やかな色彩に惹かれます。ワインのような赤が上品で、大きさを感じさせない位軽いです。案外、いろいろな服に合わせ易く、出番が多いです。私自身、紅琥珀のファン。長く大切にしたいアイテムです☆

baroque keshi pearl☆

  • 2019.01.12 Saturday
  • 08:08

アメジスト☆

  • 2019.01.05 Saturday
  • 23:35

2月の誕生石として有名ですが、KAFKAでは通年置いています。

⌈紫⌋の天然石はアメジスト、スギライト、チャロアイトetc.etc.

どの石も本当に美しく、作り続けたい石です☆

インスタグラム☆ kafkashiodome

  • 2019.01.04 Friday
  • 00:50

1月☆営業日のお知らせ

  • 2019.01.03 Thursday
  • 23:40

1/9(水)    14:00-19:00

1/11(金)  15:00-19:00

1/15(火)  14:00-19:00

1/18(金)  16:00-19:00

1/23(水)  14:00-19:00

1/25(金)  16:00-19:00

1/28(月)  14:00-19:00

1/31(木)  14:00-19:00   🐔毎週(金)12:00-15:00ニワトリサロン

              

☆上記以外の日時ご希望の方はお問い合わせ下さいませ。


新年明けましておめでとうございます☆

  • 2018.12.31 Monday
  • 23:49

2019年 佳き年でありますよう…本年もどうぞよろしくお願いいたします

kawaii☆着物スタイル

  • 2018.12.30 Sunday
  • 01:24

着物にアクセサリーをアレンジした かわいいスタイル☆

この時代にガール世代だったら私も真似したいです。


赤い☆東京タワー

  • 2018.12.23 Sunday
  • 22:14

還暦を迎える東京タワー🗼お祝いで赤く灯るというので帰り道に。

雨上がりで霞んだ写真になりましたが…

今年も穏やかなハッピー・メリークリスマス☆

NAVAJO☆サンタフェスタイル

  • 2018.12.20 Thursday
  • 00:41


14th Anniversary ☆

  • 2018.12.18 Tuesday
  • 03:45


KAFKAも2005年12月にオープンしてから 14年目を迎えました。

途中、移転や営業日の縮小もあり、連続でカウントするのも店舗としては

お恥ずかしいのですが、私個人としては感無量。今日たまたまご来店くださった何人かのお客様が帰られた後、こうしていつも励まして下さる方々がいるから此処までやって来られたと痛感していました。言葉にはできませんでしたが、ありがとうございます☆アクセサリーが好きで、天然石が好きで

ただその思いひとつで過ぎてきました。私の作ったもの、セレクトしてきた物を⌈綺麗、かわいい⌋と手に取って頂ける事が単純に嬉しいです。

街中にあるゴージャスなアクセサリー店ではありませんが、

路地裏、角の青い壁のKAFKAね、と覚えていて頂けたら嬉しいです。

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM